Equipo
- María Nancy Díaz Silva – Directora
- Luis Guillermo Caroca Arroyo – Inspector General
- Sara Ximena Riquelme Reyes – Inspectora General
- Margaret Rouse Slimming Villamán – Coordinadora Unidad Técnica Pedagógica 1° Ciclo
- Wilma Jacqueline Opazo Encina – Coordinadora Unidad Técnica Pedagógica 2° Ciclo
- Pamela Roxana Fuentes Silva – Coordinadora PIE
- María José León Tello – Ed. Párvulos (Prekínder)
- Mariela Alejandra Cerda Cruz – Ed. Párvulos (Kínder)
- Gabriela del Carmen Chávez Rifo – 1°
- Ivica Javiera Letelir Vukelic – 2°
- Carmen Gloria Martínez Araya – 3° A
- Manuel Andrés Díaz Salas – 3° B
- Fernando José Díaz Cárdenas – 4° A
- Sandra Beatriz Ramírez Fuentes – 5° A / Historia y Geografía
- Jimena Ruth Jiménez Jiménez – 6° A / Matemática
- Paola Alejandra Sánchez Córdova – 6° B / Lenguaje
- Julieta Marisole Cárdenas Pelle – 7° / Artes
- Orlando Francisco Venegas Farías – 8° A / Ciencias
- Hugo Gerardo Fernández Díaz – Educación Física
- Nicol Patricia Varas Vásquez – Educación Física
- Fernando Andrés Toledo Cabrera – Religión
- Miloska Andrea Valero Quiroz – Música
- Sujey Fernanda Jara Escobar – Inglés
- Ana María Hernández Ríos – Matemática
- Verónica Andrea Quezada Hernández – Volante
- Maximiliano Andrés Camus Campos – Monitor Encargado Talleres Integrales EDEX
- Javier Ignacio Guerrero Castillo – Asesor
- Karina Alejandra Aguayo Droguett – Docente
- Natalia Andrea Carrión Urrutia – Docente
- Jéssica Paz Bravo Guzmán – Docente
- Maritza del Carmen Quintana Pinochet – Docente
- Daniela Beatriz Quiroga Pavez – Técnica Pedagógica
- Elizabeth del Carmen Rivas Olguín – Docente
- Caroline Andrea Castro Rubilar – Técnico en Párvulo Prekínder
- Maritza Alejandra Aliste Moreno – Técnico en Párvulo Kínder
- Sonia Paredes Navarro – Fonoaudióloga
- Camila Figueroa González – Terapeuta Ocupacional
- Pía Daniela Valenzuela Ponce – Psicóloga
- Scarlet Belén Muñoz Ordóñez – 1°
- Mónica Martínez Flores
- Josefina Rebolledo Herrera
- Ada Inés Barrera Maulé
- Cristina Bórquez Arriagada
- Marisa Díaz Zavala
- Ignacio Armando Rebolledo Morales
- Jenny Avelina Rivera Morales
- María Paz Andrades Soto - Trabajadora Social
- Clarisa Ester Alarcón Urbina
- Juan Gabriel Rojas López
- María Luisa Sanhueza Santaña
- Emilia Ester Maldonado Jiménez
- Gloria Esmeralda Balboa Arriagada – Secretaria Dirección
- Deisy Beatriz Méndez Cid – Secretaria Unidad Técnica
- Albert John Stevenson Campbell – Administrativo de Apoyo
- Pamela Claudia Tapia Valencia – Encargada de Biblioteca
- Mandy Elizabeth Riquelme Aguilera – Psicóloga