Equipo

Dirección

  • María Nancy Díaz Silva – Directora
  • Luis Guillermo Caroca Arroyo – Inspector General
  • Sara Ximena Riquelme Reyes – Inspectora General
  • Margaret Rouse Slimming Villamán – Coordinadora Unidad Técnica Pedagógica 1° Ciclo
  • Wilma Jacqueline Opazo Encina – Coordinadora Unidad Técnica Pedagógica 2° Ciclo
  • Pamela Roxana Fuentes Silva – Coordinadora PIE
  • Mónica Andrea Núñez Núñez – Encargada Convivencia

Docentes

  • María José León Tello – Ed. Párvulos (Prekínder)
  • Mariela Alejandra Cerda Cruz – Ed. Párvulos (Kínder)
  • Gabriela del Carmen Chávez Rifo – 1°
  • Ivica Javiera Letelir Vukelic – 2°
  • Carmen Gloria Martínez Araya – 3° A
  • Manuel Andrés Díaz Salas – 3° B
  • Fernando José Díaz Cárdenas – 4° A
  • Sandra Beatriz Ramírez Fuentes – 5° A / Historia y Geografía
  • Jimena Ruth Jiménez Jiménez – 6° A / Matemática
  • Paola Alejandra Sánchez Córdova – 6° B / Lenguaje
  • Julieta Marisole Cárdenas Pelle – 7° / Artes
  • Orlando Francisco Venegas Farías – 8° A / Ciencias
  • Hugo Gerardo Fernández Díaz – Educación  Física
  • Nicol Patricia Varas Vásquez  – Educación Física
  • Fernando Andrés Toledo Cabrera – Religión
  • Miloska Andrea Valero Quiroz – Música
  • Sujey Fernanda Jara Escobar – Inglés
  • Ana María Hernández Ríos – Matemática
  • Verónica Andrea Quezada Hernández – Volante
  • Maximiliano Andrés Camus Campos – Monitor Encargado Talleres Integrales EDEX

PIE

  • Javier Ignacio Guerrero Castillo – Asesor
  • Karina Alejandra Aguayo Droguett – Docente
  • Natalia Andrea Carrión Urrutia – Docente
  • Jéssica Paz Bravo Guzmán – Docente
  • Maritza del Carmen Quintana Pinochet – Docente
  • Daniela Beatriz Quiroga Pavez – Técnica Pedagógica
  • Elizabeth del Carmen Rivas Olguín – Docente
  • Caroline Andrea Castro Rubilar – Técnico en Párvulo Prekínder
  • Maritza Alejandra Aliste Moreno – Técnico en Párvulo Kínder
  • Sonia Paredes Navarro – Fonoaudióloga
  • Camila Figueroa González – Terapeuta Ocupacional
  • Pía Daniela Valenzuela Ponce – Psicóloga

Asistente de Aula

  • Scarlet Belén Muñoz Ordóñez – 1°
  • Mónica Martínez Flores
  • Josefina Rebolledo Herrera
  • Ada Inés Barrera Maulé
  • Cristina Bórquez Arriagada

Paradocente

  • Marisa Díaz Zavala
  • Ignacio Armando Rebolledo Morales
  • Jenny Avelina Rivera Morales

Profesionales

  • María Paz Andrades Soto – Trabajadora Social

Auxiliares de Aseo

  • Clarisa Ester Alarcón Urbina
  • Juan Gabriel Rojas López
  • María Luisa Sanhueza Santaña
  • Emilia Ester Maldonado Jiménez

Administración

  • Gloria Esmeralda Balboa Arriagada – Secretaria Dirección
  • Deisy Beatriz Méndez Cid – Secretaria Unidad Técnica
  • Albert John Stevenson Campbell – Administrativo de Apoyo
  • Pamela Claudia Tapia Valencia – Encargada de Biblioteca
  • Mandy Elizabeth Riquelme Aguilera – Psicóloga

Compartir en: